Городской блошиный рынок. 16-17 ноября. 2 корпус. Гости

Городской блошиный рынок Даты и время проведения: 16-17 ноября 2019, 11:00 – 20:00 Место проведения: Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, корпус 2 Вход свободный

Искусство и культура 0+

В Музее Москвы пройдёт Городской блошиный рынок

Даты и время проведения: 16-17 ноябряя 2019, 11:00 – 20:00
Место проведения: Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, корпус 2
Вход свободный


 

Программа Городского блошиного рынка в Музее Москвы

16-17 ноября

11:00 – 20:00

Истории вокруг текстиля

Фонд «Наследие севера» представит коллекцию домотканых изделий: салфеток, скатертей, половичков, сделанных по традиционным технологиям северных народов России. В течение дня мастерицы обучат всех желающих плести на пяльцах салфетки из кусочков ткани, как это делали в России до появления текстильной промышленности.


Коллекция шелковых вееров семьи Макеевых. На стенде коллекции можно будет рассмотреть уникальные тканевые веера XVIII и  XIX века, расписанные вручную. Здесь можно научится условному языку веера, популярному в галантном веке.

Выставка-продажа тканей советской легкой промышленности 1930-1980 гг. Коллекция Натальи Балло. Почувствуйте себя в отделе тканей ГУМа периода послевоенного расцвета!

Выставка «Мода в фотографии» представит гостям обзор модных фасонов и тканей разных годов 20 века. Интересно будет рассмотреть передовые модели из ивановских ситцев 70годов, сравнить фактуры и силуэты на фотографиях с показа модного дома Диор в Москве в 50годах, взглянуть на первые работы мэтра Вячеслава Зайцева. Коллекция проекта Photomag1.


События

16 ноября

15.00-15:30  Презентация каталога «Советские стеклянные ёлочные украшения» и встречу с одним из авторов каталога, известным коллекционером Аллой Прибытковой.


 

16.00-17.00   Встреча «Реставрация мебели. Тест-драйв». Знакомимся с азами самостоятельной реставрации. Мастер-класс проводит мастерская Ласточкин хвост. Участие бесплатное

18:00 -20:30 Вечеринка проекта Туснуар. Старые классические Ч/Б фильмы в сопровождении небольшого джазового оркестра. Будет представлен фильм Аэлита режиссера Якова Протазанова.


 

17 ноября

14:00-17:00 Мастер-класс по апсайклингу одежды. Дизайнер Неля Тепетова обучит творческим приемам по переделке и модернизации старых вещей.

15:00 Обзорная экскурсия по блошиному рынку с куратором Еленой Кренцель. Узнаем, где продаются самые старые вещи на рынке, что пользуется самым большим спросом, и что что скорее всего будет на пике моды через 20 лет.

 

Специальные проекты:

На Городском блошином рынке будет открыто ателье ретро-фотографии Полный формат. Алена Богданова и Сергей Богданов создают сказочные образы на фотобумаге по технологиям столетней давности.


 

В преддверии зимних праздников на Городском блошином рынке откроется базар советских елочных украшений и игрушек. Те самые зайчики на прищепках, а также герои сказок Пушкина и Чуковского, знакомые многим по домашним елкам своего детства, смогут пополнить коллекции или украсить праздник следующему поколению.

Послушать старый винил, обсудить аудиотехнику прошлого века, купить проигрыватель или аудиосистему можно будет на стенде магазина винтажной аудиотехники http://iflv.ru

 

Детям

     16 -17 ноября на Городском блошином рынке в Музее Москвы откроется очередной, любимый многими детский базар. Дети от 4 до 14 лет играют в настоящих владельцев лавочек, продают и меняются игрушками, поделками, книжками. Учатся и играют одновременно.

 Регистрация участников: https://dommuzey.timepad.ru/event/1108796/

              12:00 – 16:00 Мастер-класс «Сделай мышь!» от студии «Артель блаженных»

                11:00 — 18:00    Проект «Леговорот» работает по принцыпу экологичности, экономии и творческого подхода. Команда принимает разрозненные, ненужные детали от Лего, сортирует и хранит их. А в результате позволяет выбрать из огромного разнообразия нужные фигурки и блоки лего и купить их на вес!

                

Еда

             Фреши и смузи из фруктов и овощей очень помогают поддерживать бодрость духа и здоровье московской осенью. Оба дня на площадке вег-проект «Спирулина бар» предлагает не только кофе, но и соки в разнообразных сочетаниях!

Баловать себя необходимо! И какой же праздник без выпечки и горячего глинтвейна)! Горячие ароматные булки с корицей и пряный глинтвейн (подойдет и водителям и детям) в буфете кафе «Ванильный крутыш».


 

 Для коллекционеров и антикварных проектов информация по участию https://dommuzey.timepad.ru/event/1...

Поделиться:

1593 дня назад
16 ноября 11:00 — 17 ноября 2019 20:00

Москва
Зубовский бульвар, 2, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов