Городской блошиный рынок в Музее Москвы

Крупнейшая ярмарка старины в центре Москвы. Антикварные ряды, блошиный рынок, выставки из частных коллекций, мастера-ремесленники, лекции, живой ДЖАЗ и танцы.

"Городской блошиный рынок в Музее Москвы. Длинные выходные."

Даты и время проведения: 28-30 августа

Пятница 16:00-21:00

Суббота и Воскресенье  11:00 – 20:00

Место проведения: Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, корпус 2
Вход свободный.

Любимая москвичами площадка по продаже и изучению старинных предметов быта и искусств откроется  во втором корпусе Музея Москвы.

Традиционно Городской блошиный рынок в Музее Москвы представит около сотни стендов коллекционеров, антикваров и горожан с личными веща на продажу из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Махачкалы и других регионов. Среди предметов, наиболее востребованных у гостей, будет представлен старинный текстиль, советские, дореволюционные и европейские украшения,  медные, латунные, посеребренные предметы для кухни и дизайна; фужеры цветного хрусталя всех оттенков, игрушки.

Программа Городского блошиного рынка

• Выставка украшений Северного Кавказа и традиционной вышивки Кайтаг, древней и возрожденной современными мастерами, от владельцев проекта @antiquecaucasianart.
  • Выставка украшений Афганистана и Северной Африки от коллекционера этнических украшений Ирины Попович. @ethnicvita
  • 29 августа 16:00 Танцы на открытом воздухе Джаз под зажигательные ритмы FULL MOON JAZZ BAND и мастер-класс от МСДК / MSDS
  • 30 августа специальный гость, мастер Юханн Никадимус представит сказочную экспозицию о ярмарках, жемчугах, Алёнушках и Три-девятом царстве.Мастер изучает русское шитье жемчугом и воссоздает кокошники по музейным образцам. головные уборы по старинным технологиям древнерусского искусства шитья.
  • 30 августа, 14:00. Лекторий на Городском блошином рынке в Музее Москвы.Армен Апресян представляет "Сокровища блошиных рынков".

30 августа, в воскресенье, мастер Юханн Никадимус представит свою экспозицию кокошников.Провожать лето будем музыкой и танцами! В субботу в 16:00 у входа на Городской блошиный рынок танцевальный флэш-моб под зажигательную музыку. Full Moon Jazz Band — московский коллектив, играющий джаз в лучших традициях концертных залов и мьюзик-холлов 30-х годов будет встречать гостей. Можно будет посетить мастер-класс по джазовым танцам от МСДС студии и остаться танцевать до вечера!

30 августа, 14:00. Лекторий на Городском блошином рынке в Музее Москвы.
Армен Апресян представляет "Сокровища блошиных рынков".
Искусствовед и автор циклов популярных лекций об искусстве Армен Апресян @Армен Апресян продолжает открывать посетителям самой центральной московской ярмарки старины тайны искусства и знаменитых коллекций.

Наряду с опытными коллекционерами, букинистами и художниками принять участие в Городском блошином рынке может каждый, заявки ждут на dommuzey@gmail.com

Для посетителей работает кафетерий.

Городской блошиный рынок проводится командой Антикварного проекта «Дом-музей» в Музее Москвы с 2013 года. Постоянные гости и участники проекта музеи и частные коллекционеры Москвы, Реставрационный центр им.Грабаря, Клуб юных экскурсоводов при ГМИ им.Пушкина, преподаватели московских творческих ВУЗов.
28-30 августа, Городской блошиный рынок в Музее Москвы
Вход свободный.