Городской блошиный рынок в Музее Москвы 10-11 сентября

Даты и время проведения: 10-11 сентября, 10:00 – 20:00 Место проведения: Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, внутренний двор. Вход свободный! Регистрация не обязательна.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

Даты проведения: 10-11 сентября
Место проведения: Зубовский бульвар, д. 2

Вход и все выставки внутри - бесплатно, регистрация не обязательна.

Новости проекта в Телеграм https://t.me/mosvintage и ВК https://vk.com/antiquemarket

Блошиный рынок Мосвинтаж будет работать во дворе Музея Москвы 10-11 сентября с 10:00 до 19:00. Вход свободный.
На блошке Мосвинтаж продаются винтажные, антикварные и ремесленные товары. Принимают участие коллекционеры, ремесленники, антиквары, торговцы с блошиных рынков Удельная (Спб), Сухой мост (Тбилиси), рынка Ярославля, всего более 200 участников. Мосвинтаж работает одни выходные в месяц.
Ждём вас в сентябре во дворе Музея Москвы!

Городской блошиный рынок проводится в Музее Москвы с 2013 года командой антикварного проекта «Mosvintage.ru». Наряду с опытными коллекционерами, букинистами и художниками принять участие в блошином рынке может каждый — заявку необходимо отправить на почту dommuzey@gmail.com.

Для гостей блошиного рынка пройдут лекции и концерты. Коллекционер Татьяна Макеева представляет «дамские штучки» XIX – XX веков из своего собрания. Они позволяют совершить увлекательное путешествие в прошлое, познакомиться с Прекрасной незнакомкой Серебряного века. Возможно, наша Незнакомка носила эти наряды – «мощные снаряды женской артиллерии», по словам Стендаля, блистала в этих украшениях, кружевах, обмахивалась этим веером. Можно будет узнать значение загадочных предметов: турнюр, кринолин, шатлен, карне-де-баль, пор-буке, и не только узнать, но и увидеть их воочию. Не забыт и Милый друг, верный (или неверный) спутник дамы. Возможно, он носил такой шапокляк и пил кофе из специальной кружки, предохраняющей нафабренные усы от влаги.

10 сентября с 12:00 до 17:00 Галерея «Сиринъ» подготовила сладкую программу. Прямо на месте будем варить варенье по рецептурной книге Екатерины Авдеевой из осенних фруктов и овощей, пробовать травные чаи. Покажем, как готовится знаменитая Коломенская пастила, и удивим яблочной пастилой с листком мяты и розовыми лепестками. А также вас ждёт подборка антикварных и винтажных предметов для декора дома на яблочную тему.

ПРОГРАММА НА 10-11 сентября

В день города 11 сентября гостей ждет музыкальное путешествие.

В 12:00 во двое музея Москвы прозвучат мелодии советских кинофильмов в исполнении актрисы и певицы Екатерины Гришаевой.

В 14:30 танцевальная школа МСДК проведет для всех желающих танцевальный мастер-класс по популярным танцам двадцатых годов прошлого века чарльстону и линди-хоп.

Вечером с 16:30 гостей ждет джазовый концерт, в исполнении квартета Андрея Агафонова.

10 сентября 10:00 — 11 сентября 2022 19:00

Зубовский бульвар, 2