Фестиваль МОСВИНТАЖ - Даниловский 4/5/6 ноября - рынок старины и раритетов. Один из самых больших в Москве

Приглашаем на Фестиваль Мосвинтаж. Огромный рынок старины и раритетов. Более 200 лавочек антиквариата, винтажа и ремесленных работ. Выставки, лекторий. Вход свободный. м.Тульская 7-10 минут, Дубининская улица 71

Добро пожаловать на Мосвинтаж.Даниловский — самый большой крытый рынок антикварных, винтажных и ремесленных товаров в Москве.

Фестиваль Мосвинтаж работает в ивент холле Даниловский у стен Данилова монастыря, по адресу Дубининская улица 71, м.Тульская. Каждый месяц Мосвинтаж будет открывать свои двери для всех влюбленных в красоту и оригинальность старинных предметов.

На Мосвинтаж.Даниловский более 200 лавочек антиквариата и винтажа и дизайнерских стендов. Нас ждет невероятный выбор старинных вещей, которые переносят в различные исторические эпохи и создают атмосферу уюта и таинственности. От антикварной мебели до уникальных аксессуаров — найдется что-то особенное для каждого гостя!

Лекторий фестиваля Мосвинтаж
4/5/6 ноября
м. Тульская Дубининская улица 71
Ивент холл Даниловский

13-00
«Загадочные Мальцовы и их стекло»
Михаил Петухов, антиквар, литератор, историк

14-00
«Русские в истории моды, кино и глянца первой половины XX
века»
Мария Кравченко. Автор блога oldrussiawithmasha и одноименного проекта на радио «Серебряный дождь»

16-00
«Сонетка, камисоль, лорнетка, парасоль — досуг дамы XIX века»
Екатерина Андрейченко, культуролог, коллекционер, участница проекта Музей на ладони Музей на ладони — просветительский проект

17-00
«Аптека- храм души: дореволюционные интерьеры и аптекарские династии»
Надин Кулешова, основатель АНО «Город-Музей», магистр культуры и наследия, эксперт по проектированию и реализации социокультурных проектов, г. Тверь
Музей-аптека Братьев Юргенсонъ

13-00
«Роман с камнем. Искусство глиптики, камеи и инталии от Екатерины Второй до наших дней»
Мария Черевань, Коллекционер винтажных и антикварных украшений, создатель проекта «Machere Vintage»
Machere Vintage

14-00
«Яков Халип, классик советской фотографии »
Яков Халип-младший, фотограф

15-00
«Разоблачение посмертных фото»
Катерина Слепова, историк, московский экскурсовод
Катерина Слепова — экскурсии по Москве, лекции

17-00
«Горячая эмаль. Техники и технология»
Юлианна Еськина, организатор и руководитель мастерской «Art-metallofon»
Ювелирная школа горячей эмали «Art-metallofon”

13-00
«От гарного масла до светодиода»
Наталья Потапова, директор музея Огни Москвы
Музей "Огни Москвы"

14-00
«История женщины в мифологии и культуре»
Татьяна Болысева, директор клуба-музея-лектория «Маски и фигуры мира»

16-00
«Русский, не русский кокошник»
Ольга Огненко, дизайнер головных уборов

Лекторий вновь начнет свою работу на Мосвинтаж. В программе интересные лекции по декоративно-прикладному искусству, истории, моде, фольклору, традиционным ремеслам. Опытные эксперты делятся секретами из мира коллекционирования и рассказывают о любопытных исторических фактах.

� И это еще не все! Мосвинтаж.Даниловский представляет каждый месяц новый выставочный спец-проект в сообществе с художниками и коллекционерами.
Мы ждем вас каждый месяц на самый большой зимний блошиный рынок старины! �
м.Тульская, Дубининская улица 71, ивент-холл Даниловский. (Вход от угловой башни Данилова монастыря).

4 ноября 11:00 — 6 ноября 2023 21:00

Дубининская ул.71